Вт, 19.03.2024, 10:50
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Место общения с друзьями » Общение » "Крылатые выражения" наших "воспитателей"
"Крылатые выражения" наших "воспитателей"
IgorSДата: Сб, 24.02.2007, 10:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Давайте начнем с Юрия Иваныча:
"Старшина, стройте курс по-назад казармы!"
"У Листовецкого по-над подушкой наволочка не заправлена"

А еще был момент. Ю.И. перед строем говорил, что желающие могут сходить в клуб посмотреть новый фильм. Название он забыл и сказал, что фильм называется как-то вроде "Догнать и убить". На самом деле это был фильм "Найти и обезвредить".


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
IgorSДата: Сб, 24.02.2007, 10:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Капитан (потом майор) Тулинов (в сожалению забыл имя-отчество) - преподаватель с кафедры научного коммунизма. Как называлась его дисциплина - тоже забыл.
Но вот помню, как в самом конце семестра обсуждали с ним всей группой (1-й), как будем сдавать экзамен - в смысле, как оборудовать аудиторию, сколько оставить столов и стульев и т.д.
Он сказал следующую фразу: "Здесь поставим стол и два стула. А еще ОДНО СТУЛО поставим сбоку".


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
test-85Дата: Сб, 24.02.2007, 12:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Подокольники...
 
victor377Дата: Сб, 24.02.2007, 15:42 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Про "Догнать и убить" было все именно так, даже помню , что это было перед отъездом на заводскую стажировку. Только вернулись из отпусков, в увольнение не отпустили (чтобы перед отъездом никого не потерять) и, чтобы убить время Юрий Иванович и предложил.

Как-то на построении перед казармой наглая птица испачкала Юрию Ивановичу шитую фуражку, а сами знаете, он очень трепетно относился к элементам формы одежды (одни сапоги с зеркальным блеском чего стоили) . Однако, Ю.И. сдержался , хотя и с трудом, только сказал "У, фашисты.." ,но взглядом мог бы убить.
Кстати перед строем никогда грубо не выражался.



Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Сб, 24.02.2007, 23:29 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
(одни сапоги с зеркальным блеском чего стоили)

Ходили слухи, что в голенища вставлены металлические пластины или цилиндры. А еще предполагали, что голенища отглаживались горячим утюгом.
Quote (victor377)
Кстати перед строем никогда грубо не выражался.

Бывали и исключения - например, слово "расп...дяи".


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
IgorSДата: Вт, 13.03.2007, 22:21 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Ну вот. Снова сайт замер в ожидании чего-то....

----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Вт, 13.03.2007, 22:33 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
Ну вот. Снова сайт замер в ожидании чего-то....

"Чуда, давай!"


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Пт, 16.03.2007, 07:04 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Начальник курса годом старше нас подполковник Лещинский (имя-отчество запамятовал) любил говорить своим подчиненным в качестве предупреждения о возможном грядущем наказании "Я к вам приложу".

----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
doctopДата: Чт, 22.03.2007, 00:40 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
раз уж пошла такая пьянка, вспомнился один случай с подполковником с 11 кафедры (хоть он и курировал мой дипломный проект-руководителем был начальник кафедры п-к Герасимов-фамилию не помню,но был он лысый).было это на аэродромной практике.сидим в аудитории,сампо было по-моему или что-то такое,вдруг он спрашивает у нас,знаем ли мы почему в армии много лысых?говорит:"наберут в армию дураков ,а думать заставляют как умных"последовавшая реакция предсказуема.

этот же чел был у нас старшим на войсковой стажировке в мигалово.загуляли накануне по черному,а так как жили в казарме,то выставляли наряд, но в этот раз были не способны.Утром просыпаемся ,смотрим он сидит за столом в позе роденовского мыслителя.солодун подрывается, но тяжесть в голове не пускает.
слышим:"ничего ,ничего солодун, ты спи , а я тут за вас посужу,подежурю."

 
IgorSДата: Чт, 22.03.2007, 07:45 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Ага- я тоже вспомнил своего дипломного руководителя - п-к Бырсан Кирьяк Ефимович с 11-й кафедры.
Любил в качестве предварения ответа на любой вопрос говорить: "Это же илиминтарно".


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Чт, 05.04.2007, 09:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
П-к Черных (16 каф.) любил перед началом лекции задавать вопросы по предыдущемй лекции. Причем вызывал он по списку нарушителей в/дисциплины, который получал от курсового начальства. Спрашивал жестко, беспощадно, грозным голосом, дабы усилить воспитательную роль.
Запомнился случай, когда под воспитательный процесс попал Коля Листовецкий. Как обычно, сверившись со списком, п-к Черных вызывает Колю и говорит: " А ну ка , встань!" Видимо, он ожидал увидеть страшного громилу-нарушителя дисциплины, а когда Коля встал, Черных слегка опешил, потом все же нашелся и сказал " Это ты встал уже? Чего маленький такой ? Куришь, наверно?"( Коля , кажется, не курил) И дальше уже прочел нам мораль о вреде курения.
А лекции читал замечательно.

Добавлено (05.04.07, 09:46)
---------------------------------------------
Спер с форума Авиа.ру, ну очень понравилось.
Quote
В училище в году эдак 1976 проходит крутая проверка по физподготовке. Начало лекции по теории двигателей,
п-к Лиморенко И.К. замечает отсутсвие значительного числа курсантов:"Где?..." -"сдают физо.." -" Да, в нашем физкультурном институте с легким авиауклоном это самое главное!"

http://www.avia.ru/forum/3/1/9258263466969841394061167643731_5.shtml


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
OlafДата: Пт, 09.05.2014, 22:36 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
"спёр" из курилки, шо возле казармы была:
п/п-к Меркушев:
- А на этот вопрос ответит курсант Меркушев...

Добавлено (09.05.14, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата victor377 ()
Коля , кажется, не курил)
Коля не начал курить...
По крайней мере я этого не видел. А мы с ним ещё 4 года после училища в одной части прослужили
 
Форум » Место общения с друзьями » Общение » "Крылатые выражения" наших "воспитателей"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: