Чт, 28.03.2024, 14:09
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Место общения с друзьями » Общение » О ПИВЕ (Рекомендации, обмен опытом и все что связано с пивом)
О ПИВЕ
victor377Дата: Вт, 10.10.2006, 23:17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Пусть простят меня любители красных , белых, столовых, сухих, крепленых вин , водки, коктейлей, джина, мартини и прочих напитков,(об этом тоже можно открыть тему )- речь пойдет о пиве.
В ту пору, когда мы учились в РВВАИУ, Рига , да и вообще ,Прибалтика , считалась передовым краем по части выпуска и потребления пива. Кроме обычного деления "бочковое – бутылочное", "Жигулевское" и "Ячменный колос" было еще несколько сортов не всегда и всем доступным. В Риге же, насколько я помню, было как минимум 6 сортов бутылочного пива ,кто вспомнит- может назвать. Ну а бочкового, которое производили колхозы/совхозы было столько сортов, что и не упомнишь.

Сейчас все изменилось, сортов пива стало столько, что нормальная человеческая память не в состоянии запомнить все ( темное,светлое,лимонное,крепкое,облегченное, чешское,датское,китайское, японское) но, во всяком случае мне так кажется, вкус не всегда соответствует.
Может это из-за огромного количества консерванта, а может из-за глобального потепления. В данное время я для повседневного употребления беру "Туборг", а на выход и по праздникам что-нибудь посерьезнее.

У кого какие предпочтения? ( Рижане – вне очереди)


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
test-85Дата: Ср, 11.10.2006, 01:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Сижу на работе ,дежурю ,дико болит ухо и даже пива не хочется...Не ,когда всё прой дёт , конечно захочется.
 
victor377Дата: Ср, 11.10.2006, 01:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
А какое пиво пьешь обычно?

Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
test-85Дата: Ср, 11.10.2006, 01:23 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Посмотри http://beer.its.ru/eu/lva/rigar.htm Я так думаю , its-это для инженерно-технического состава ,вот всё что там есть ,то и пьём.
 
victor377Дата: Ср, 11.10.2006, 01:32 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Ну, если its-это для инженерно-технического состава , то это надо писать на каждой этикетке.


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Ср, 11.10.2006, 11:47 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (test-85)
дико болит ухо

Это не я ли тебя заразил? cry
Кстати, ухо свое я вылечил - мазал всякими мазями около месяца. Вот.
--------------------
О пиве. Приехав в этом году в Ригу, я (естественно!!) решил попробовать пива. Зашел в магазин (уже не помню, в какой именно - не то в Царникаве, не то в Саулкрастах) и купил пару бутылок "Алдариса". Честно говоря, не очень понравилось. Конечно, это не та синтетика, которой торгуют в Москве, но все же что-то не то.
А потом, с подачи Артура Цыпко, я попробовал "Сенчу" производства Тервете - вот это да, вот это настоящее пиво.
Могу поделиться бутылочкой:
Прикрепления: 90120468.gif (5.6 Kb)


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Ср, 11.10.2006, 12:15 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Будем искать. Если делают на экспорт то у нас вполне может быть.

Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
test-85Дата: Ср, 11.10.2006, 20:14 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Игорь ,привет. Давненько не появляпся.
Слушай точную информацию - ты купил 2 литра пива в магазине " детский мир " в г. Рига 17 августа , целый день катал его в своей "шевроле " по городу и довез его до Саулкрасты.Нарушил все условия транспортировки ,хранения и температурного режима.
С ухом случай другой - уже температура и даже волосы на голове болят . ( наверное самое честное дежурство за всю жизнь - ни минутки не поспал ).
 
IgorSДата: Ср, 11.10.2006, 20:28 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (test-85)
С ухом случай другой - уже температура и даже волосы на голове болят

Хммм.... Ты же сам меня возимл в поликлинику, которую хвалил (на Маскавас). Чего же сам туда не съездишь?


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
test-85Дата: Ср, 11.10.2006, 20:33 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Вот туда-то завра и отправлюсь. Хотя, сдаётся . нерв застудил.
 
victor377Дата: Ср, 11.10.2006, 20:49 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Ребята, берегите себя! Женька, лечись! Про ухо и застуженный нерв тоже рассказал бы, но это же -новую тему открывать.

Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Ср, 11.10.2006, 21:16 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (test-85)
Хотя, сдаётся . нерв застудил

У меня хуже было - не вслух будь сказано smile

ТЫ СЕБЕ КОГДА СКАЙП ЗАВЕДЕШЬ?????


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
test-85Дата: Сб, 14.10.2006, 14:56 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
ВСЁ !!! ДОСТАЛ !!!
См . " МОЙ ПРОФИЛЬ ".
 
IgorSДата: Сб, 14.10.2006, 19:44 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
test-85,
Quote (test-85)
ВСЁ !!! ДОСТАЛ !!!
См . " МОЙ ПРОФИЛЬ ".

Ура!!!!!


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Сб, 14.10.2006, 20:44 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Сегодня я с глубоким возмущением обнаружил, что поблизости нет рижского пива, это еще не значит, что его нет вообще, но осадок остался. С закуской к пиву повезло больше, потому что воблы было 3 вида, и кроме того был вяленый лещ. При наличии полного отсутствия компании в которой порядочные люди пьют пиво, взял такие маленькие сушеные рыбки, не знаю как называются, без костей, в запаянном пакете. По вкусу почти как вобла , но без пивной романтики( газетка, на ней разделанные внутренности, обглоданные плавники и т. д.). По части пива, нашел "Жигулевское" аж шяуляйского производства, брать не стал( что-то Гончарук давно не объявлялся) , взял "Балтику"- продукт проверенный, не подведет.
И еще ,к пиву это правда не относится, купил шпроты лиепайского производства - безобразие! Шпроты лежат не плотно, цвет слишком бледный, масло недостаточно густое.


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
Форум » Место общения с друзьями » Общение » О ПИВЕ (Рекомендации, обмен опытом и все что связано с пивом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: