Чт, 25.04.2024, 13:29
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Место общения с друзьями » Общение » РАЗНОЕ (Если есть ,что сказать, но нет подходящей темы.)
РАЗНОЕ
victor377Дата: Вт, 03.10.2006, 16:44 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Недавно наткнулся:подумал - шутка. Просмотрел - нет, не шутка.

http://diary.ru/~geraldine/?comments&postid=16443952


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Ср, 04.10.2006, 11:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Ну, вообще-то это у же довольно старый [:||||||||||||||||||||||||||:]

----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Ср, 04.10.2006, 11:40 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Я то по российским сайтам не очень.

Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Ср, 04.10.2006, 11:48 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
Я то по российским сайтам не очень.

А почему? Я вот, например, регулярно хожу на www.kadets.ru - несмотря на "ru" это израильский сайт.


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Ср, 04.10.2006, 12:45 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
По работе я хожу на 3-4 российских сайта, а по интересам хватает и израильских на русском.

Добавлено (04.10.06, 12:45)
---------------------------------------------
Соврал. Еще на авиационные заглядываю. Это еще 3-4.


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Пт, 20.10.2006, 22:09 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
А я вот работу меняю. Сегодня получил в бухгалтерии трудовую книжку (да-да - в России их еще не отменили - этот пережиток социализма) и сдал банковскую карточку.
Теперь я типа безработный.
В понедельник финальное интервью на новой работе - если не пройду, то моя "безработица" затянется на неопределенное время.....
Вот такие пироги.


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Пт, 20.10.2006, 22:26 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
А я вот работу меняю...

1.А до понедельника можешь чувствовать себя свободным человеком.

2.Удачи!

3.В России есть социальная помощь для безработных?


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Сб, 21.10.2006, 00:05 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
1.А до понедельника можешь чувствовать себя свободным человеком.

Ага. Главное - чтобы после понедельника это чувство не продолжилось.
Quote (victor377)
2.Удачи!

Спасибки!
Quote (victor377)
3.В России есть социальная помощь для безработных?

В России на бумаге много, чего задекларировано. Но в подавляющем большинстве случаев для того, чтобы доказать, что ты, мол, подпадаешь под такую-то социальную защиту, и тем более для того, чтобы начать потом получать какое-то пособие, нужно не один месяц потратить на сбор всяких многочисленных справок и выписок, обойдя десятки разных контор.
Собственно, в Москве так, чтобы вообще не найти работы - невозможно.
Другое дело - найти работу высокооплачиваемую. Тут уже нужно поискать.
Да еще если и найдешь, то могут возникнуть всякие побочные проблемы.
Например, на прошлой неделе мне предлагали работу в представительстве европейской компании. Все замечательно, оклад приличный, но... в офисе нужно сидеть "от" и "до", да еще и на работу ходить в костюме с галстуком. И еще такая заморочка - внутренняя переписка между сотрудниками фирмы - на английском языке. Причем, вся переписка перлюстрируется.
Ну и на какой фиг мне эти деньги? Мне нервы дороже.
Еще одну конторку нашел - душевный коллектив, никакого дресс-кода, работа интересная. Но... самый центр Москвы, дышать нечем, стоянки для машин нет вообще. Это получается, что я должен за два часа до начала работы из дома выходить, да еще в подземке душной потеть. И два часа обратно.
Вот третья контора - вроде бы по всем параметрам мне подходит (и зарплата, и условия работы, и отсутствие особых заморочек, и относительно близко от дома). Но... там пока еще не сказали "приходи, ты наш".
Кстати, если я туда попаду, то мой профиль будет IPTV и VoD. Область пока для меня новая.


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Сб, 21.10.2006, 01:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
В России на бумаге много, чего задекларировано

Ну так уже хорошо.

Quote (IgorS)
Собственно, в Москве так, чтобы вообще не найти работы - невозможно.
Другое дело - найти работу высокооплачиваемую. Тут уже нужно поискать.

У нас тот же случай.

Quote (IgorS)
в костюме с галстуком. И еще такая заморочка - внутренняя переписка между сотрудниками фирмы - на английском языке. Причем, вся переписка перлюстрируется.
Ну и на какой фиг мне эти деньги? Мне нервы дороже.

Полностью согласен. Придурков терпеть даже за хорошую зарплату трудно, да еще и в галстуке.
Quote (IgorS)
Кстати, если я туда попаду, то мой профиль будет IPTV и VoD. Область пока для меня новая.

Перспективная область, удачи еще раз.

Добавлено (21.10.06, 01:31)
---------------------------------------------
Тут я недавно по поводу шпрот возмущался, тут же по горячим следам:
http://www.utro.ru/articles/2006/10/20/594332.shtml

Странно все-таки, десятки лет ели себе эти шпроты, и тут на тебе...


Хандурин Виктор
(2-я группа)


Сообщение отредактировал victor377 - Сб, 21.10.2006, 01:18
 
IgorSДата: Сб, 21.10.2006, 08:14 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
Тут я недавно по поводу шпрот возмущался, тут же по горячим следам:
http://www.utro.ru/articles/2006/10/20/594332.shtml
Странно все-таки, десятки лет ели себе эти шпроты, и тут на тебе...

Угу. Я читал эту новость. Снова российские имперские амбиции возобладали над здравым смыслом. Видите ли, нашим "верхам" не понравилось, что английская королева, будучи в Риге, сказала про Латвию "наконец-то вы вернулись в европейскую семью".
Никак не дойдет до российских властей, что со соседями надо дружить на равных, несмотря на разницу в размерах.
Да, с одной стороны хреново, конечно, что Латвия больше не является "нашей", что теперь для поездки туда надо иметь приглашение и получать визу в посольстве... Но ведь такая процедура предусмотрена для российских граждан практически всеми европейскими странами - не только Латвией, но и, скажем, Францией, Швецией, Англией и т.д.
По-моему, это повод задуматься о том, что не они "плохие", а мы какие-то не такие.
Мы тут в России уже 15 лет никак не можем избавиться от совкового наследия - все у нас по-прежнему решает "политбюро" (только называется по-другому), народ прозябает, законы не работают, красные звезды по-прежнему над Кремлем, дедушку Лукича все никак не похоронят по-человечески....
Включаешь телевизор - и все, как в 70-е - 80-е годы - сначала "вести с полей", а потом "образцово-показательный" президент, которого нельзя критиковать.
И мы еще обижаемся на то, что Европа к нам настороженно относится? Что наших граждан нигде не хотят видеть?
Я бы с удовольствием эмигрировал в Латвию. Найти работу и выучить язык (тем более, что этот язык не так уж и сложен, да и знаком мне с детства) для меня не проблема.
Проблема опять же в этих "погранично-таможенно-иммиграционных" трудностях. А чем они вызваны - см.выше в моих рассуждениях.
В августе я приехал после полуторанедельного пребывания из чистой ухоженной Латвии в эту огромную грязную и вонючую помойку под названием "Москва" - и чуть не рыдал от осознания того, что мне приходится здесь жить еще неопределенное время.
Москва.... Мэр в кепке - эту кепку, наверное, весь мир уже знает.
Всегда улыбается, все везде строит, везде успевает.
Да - он забабахал невъе...нный бизнес-центр и провел туда отдельную ветку метро. Вроде бы здорово, да? Только он все силы метростроя бросил на эту ветку, которой все равно никто пользоваться не будет - т.к. к этому бизнес-центру будут подъезжать на черных лимузинах.
А народ в спальных районах своего метро так и не дождется никак - потому что нет резервов на строительство веток там. И продолжает каждое утро набиваться (как шпроты в банку) в душные автобусы, чтобы часа за полтора добраться до работы.


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Сб, 21.10.2006, 14:13 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
Снова российские имперские амбиции возобладали над здравым смыслом

Я, конечно понимаю, что надо держать марку сильной и могущственной державы, но методы... . Сегодня это грузинское вино и латвийские шпроты, завтра украинское сало и сахар и молдавский виноград, Зачем продукты то в политику вмешивать?
Quote (IgorS)
По-моему, это повод задуматься о том, что не они "плохие", а мы какие-то не такие.

Не в обиду будет сказано, но процесс идет как раз в обратном направлении.
Quote (IgorS)
которой все равно никто пользоваться не будет - т.к. к этому бизнес-центру будут подъезжать на черных лимузинах.
А народ в спальных районах своего метро так и не дождется никак - потому что нет резервов на строительство веток там. И продолжает каждое утро набиваться (как шпроты в банку) в душные автобусы, чтобы часа за полтора добраться до работы.

А об этом как раз в СМИ и не говорят.


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
test-85Дата: Сб, 21.10.2006, 17:51 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да ,точно говорят , "хорошо там где нас нет ". Моё мнение - что Путин ,что рижские нацики -один хрен. Сегодня дочку проводил на три недели в Чикаго. Приедет и расскажет где лучше ну а я с вами поделюсь.
Витя ,чем не тема ?
 
victor377Дата: Сб, 21.10.2006, 18:20 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Ну, что же , про Чикаго, так про Чикаго. У жены тетя живет в Чикаго, так ничего, не жалуются.

Хандурин Виктор
(2-я группа)


Сообщение отредактировал victor377 - Сб, 21.10.2006, 18:22
 
test-85Дата: Сб, 21.10.2006, 20:51 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Про то где нас нет (Чикаго ни при чём).
 
victor377Дата: Сб, 21.10.2006, 20:58 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
А ну ка посмотрим где нас нет.
Прикрепления: 60560732.jpg (49.9 Kb)


Хандурин Виктор
(2-я группа)


Сообщение отредактировал victor377 - Сб, 21.10.2006, 20:59
 
Форум » Место общения с друзьями » Общение » РАЗНОЕ (Если есть ,что сказать, но нет подходящей темы.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: