Чт, 25.04.2024, 11:49
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Место общения с друзьями » Общение » РАЗНОЕ (Если есть ,что сказать, но нет подходящей темы.)
РАЗНОЕ
victor377Дата: Сб, 28.10.2006, 22:00 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
К сожалению, в России всегда власть имущие воровали по-крупному - и при царе, и при большевиках, и теперь...
Национальная традиция , так сказать....

Ну, так чего же на зеркало пенять?


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Сб, 28.10.2006, 22:21 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
Ну, так чего же на зеркало пенять?

Вот именно поэтому надо отсюда сваливать - больно уж не российский у меня склад ума.


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Вс, 29.10.2006, 09:38 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
Вот именно поэтому надо отсюда сваливать - больно уж не российский у меня склад ума.

Во-первых, все-таки склад ума не определяется по национальному или территориальному признаку. Единственно о чем можно говорить- что он у тебя не советский.
Во-вторых, причину грязи в Москве Витя тебе объяснил, надо только покончить с причиной- и грязь исчезнет.
В-третих, По поводу цен на нефть можешь не беспокоиться; они не упадут так скоро и не так сильно ,а если даже и сильно, то в целом на экономику не повлияет (не нефтью единой, есть газ, прочие ресурсы),во всяком случае доходы министров не пострадают.


Хандурин Виктор
(2-я группа)


Сообщение отредактировал victor377 - Вс, 29.10.2006, 11:27
 
IgorSДата: Вс, 29.10.2006, 10:03 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
что он у тебя не советский.

Поправка принимается booze


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Вс, 05.11.2006, 23:27 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
1. Найдите ошибку.
2. Догадайтесь откуда снимали.

Прикрепления: 67521620.jpg (40.9 Kb)


Хандурин Виктор
(2-я группа)


Сообщение отредактировал victor377 - Вс, 05.11.2006, 23:29
 
IgorSДата: Вс, 05.11.2006, 23:57 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
1. Найдите ошибку.

"АВИАЦИОННОЕ" и "ВОЕННОЕ" местами поменяли.
Quote (victor377)
2. Догадайтесь откуда снимали.

Видимо, из какого-то окна (а может, и с крыши) корпуса 1 факультета.

P.S. А что за картинка? Откуда такая взялась?


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Вт, 07.11.2006, 19:44 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
А что за картинка? Откуда такая взялась?

Обложка какого-то проспекта , видимо конца 80-х или начала 90-х годов. Судя по ракурсу так снять можно только с крыши, если не приперли машину с выдвижной люлькой.

Добавлено (07.11.06, 19:43)
---------------------------------------------
Парад на Красной Площади

http://lenta.ru/photo/2006/11/07/parade/

http://www.lenta.ru/news/2006/11/07/parade/

[


Хандурин Виктор
(2-я группа)


Сообщение отредактировал victor377 - Вт, 07.11.2006, 19:45
 
IgorSДата: Вт, 07.11.2006, 20:20 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
Парад на Красной Площади

Красиво - только уж больно много красных знамен. Можно подумать, что солдаты в 41-м уходили с парада на фронт защищать не Родину, а идеи марксизЬма-ленинизЬма.
Вот такая мысль вдруг подумалась... Насколько мне известно, в Израиле очень сильно почитают ветеранов ВОВ - пенсии им повышенные, уважение всяческое. И 9 мая они выходят на парад, население им благодарно за то, что они боролись с нацистами.
Но ведь по этому поводу не украшают же улицы красными знаменами с серпами-молотами-звездами?
Почему-то у нас в России все мешают в общую кучу. Коммунистическую символику выдают за государственную и национальную. Чуть какой малейший повод, так начинается из всех СМИ - "советские люди", "советский народ".
Да, блин, фашистов победил не "советский" народ - а наш, объединенный (я даже согласен говорить "союзный", но только не "советский") народ - русский, украинский, казахский, еврейский и т.д.
При чем тут "советский"? Советы - это система государственного управления. Парламент, так сказать.
Вот в Израиле парламент называется "кнессет". Ну так никто же не говорит "кнессетский народ", а говорят "израильский народ".


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Вт, 07.11.2006, 21:22 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Но на этот раз все сделано гораздо умнее : официально это Торжественный марш, посвященный 65-й годовщине парада 7 ноября 1941 года, и народ доволен и выглядит прилично. А красные знамена , ... может это уже на генетическом уровне?

Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Вт, 07.11.2006, 22:43 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
официально это Торжественный марш, посвященный 65-й годовщине парада 7 ноября 1941 года

Да я знаю про официальную версию.
Только вот почему-то 24 июня не устраивают аналогичного торжественного марша, посвященного Параду Победы в 1945-м году.
Тут, ИМХО, как говорится, происходит перепутывание причины и повода.
Парад 41-года - это лишь повод, который выдают за причину. А причина - это как раз необходимость отметить на государственном уровне очередную годовщину большевистского переворота 1917-го года.
Вот еще, кстати, прикол - с этого года в России государственный праздник не 7-е ноября, а 4-е. Типа, отмечаем годовщину окончания смуты и изгнания поляков из Москвы Мининым и Пожарским в 1612-м году.
Безусловно, событие в истории Отечества важное. Но почему выбрали именно это событие, а не другое - например, Куликовскую битву, Ледовое побоище, оборону Севастополя, изгнание Наполеона?
Ответ прост - потому что годовщина именно этого события (а не любого другого из вышеперечисленных) максимально близка к годовщине октябрьской революции.
Quote (victor377)
красные знамена , ... может это уже на генетическом уровне

Ну, в 45-м году никто не рассуждал о том, что нацистсая символика стала для немцев "генетической" - просто одним махом взяли и запретили ее.
Я помню дискуссии политиков начала 90-х годов о государственной символике и названиях страны.
Когда все уже начали понимать, что Советский Союз разваливается, то начали придумывать, во что бы такое его преобразовать. И как это будет называться. Это потом уже придумали название СНГ, а вначале Горбачев (небось, все уже забыли, что образование конфедерации вместо единого Союза закладывалось еще до путча - так что зря кое-кто обвиняет Ельцина в развале) предлагал название такое - Союз Суверенных Советских Республик. А сокращенно как? Правильно - СССР.
То есть, по принципу "держаться до последнего за коммунистические символы".
А потом, когда уже СССР перестал существовать, и Россия стала отдельным государством? Снова власти цеплялись за большевистскую символику. Если бы 22 августа 1991 года инициативщики из числа защитников Белого Дома не вынудили Ельцина вывесить бело-сине-красный триколор, то неизвестно, под каким флагом сейчас бы жила Россия. Ведь некоторые "правильные" историки уверяли, что красный флаг - это очень даже по-российски - ведь, типа, еще Дмитрий Донской вел свое войско под малиновыми хоругвями (я сейчас подумал - вот был бы у России красный флаг с изображением лика Христа - а в уголке серп и молот). Те же "правильные" историки говорили, что бело-сине-красный флаг плохой по двум причинам - во-первых, якобы Петр I скроил его из голландского (разрезав на полосы и сшив их в другом порядке), а во-вторых, под этим флагом сражалась предательская армия генерала Власова. При этом их совершенно не смущало, что красное знамя выбрали для себя последователи одного из самых человеконенавистнических и тоталитарных учений.
Ну ладно, фиг с ним - с флагом разобрались. Но с какого перепоя для российской армии сохранили символику в виде красной звезды? Каким образом красная звезда (аааа.... и красное знамя, кстати) символизирует Россию. Россия существует больше тысячи лет, а звездочку-то привнесли только в 1918-м году.
Продолжая армейскую тему - кокарды офицерам сделали вроде бы по дореволюционному образцу (чередующиеся концетрические кольца черного и оранжевого цветов, символизирующие "дым и пламень битвы"). Но почему-то сверху наложили пятиконечную звезду (правда, не красного цвета, а золотого). Что эти хотели сказать - непонятно.
С пуговиц на обмундировании звезды убрали - "посадили" туда двуглавых орлов. Но вот на бляхах солдатских ремней по-прежнему красуется самая настоящая коммунистическая звезда - аж с серпом и молотом. Видать, серп и молот - это оружие наших солдат, а иначе чего им символизировать?
Ну и взавершении моего злобного повествования - в 2000 году вот просто так взяли и восстановили советский гимн. Сказали, мол, что "Патриотическая песнь" Глинки (гимн РФ с 1992 по 2001 гг.) слабовата в музыкальном плане. А вот музыка Александрова - это, понимаешь ли, силища.
То есть Глинка - ничто по сравнению с придворным сталинским композитором Александровым. А слова? Блин! Они практически те же самые, что и в советском гимне. Ну, заменили там пяток строчек - вместо "партия Ленина - сила народная" что-то там про Россию.


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Ср, 08.11.2006, 08:19 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
С пуговиц на обмундировании звезды убрали - "посадили" туда двуглавых орлов.

А я так орлов и не дождался. (вот досада)
Quote (IgorS)
Снова власти цеплялись за большевистскую символику.

Ну,чего же ты хочешь, условный рефлекс штука сильная, погоди еще лет так тридцать.


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Ср, 08.11.2006, 22:30 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
А я так орлов и не дождался. (вот досада)

Я тем более - т.к. увольнялся еще в 1990-м году.
Quote (victor377)
условный рефлекс штука сильная, погоди еще лет так тридцать.

Если власти сознательно в головы народа продолжают это (не буду повторяться, что именно) вбивать, то хоть сто или двести лет пройдет - а рефлекс останется.


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Пн, 13.11.2006, 23:21 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Россияне ищут стабильности в Лондоне

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6144000/6144304.stm

Quote
Обосновываться на Альбионе их заставляют неуверенность в завтрашнем дне России, лондонские стабильность и хорошее образование для детей, утверждает британская газета Sunday Times.

По данным лондонского агентства недвижимости Knight Frank, за шесть лет выходцы из России потратили уже более 2,2 млрд. фунтов на покупку жилья в Лондоне. Эта статистика не принимает во внимание недвижимость стоимостью меньше миллиона фунтов, поясняют эксперты.

Если всего несколько лет назад покупателями были олигархи, то сейчас это молодые профессионалы. Олигархи составляют меньшинство среди 250 тысяч русскоязычных жителей Лондона.



Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Вт, 14.11.2006, 23:17 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
Россияне ищут стабильности в Лондоне

250 тысяч!!! Офигеть!!!


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Ср, 22.11.2006, 23:10 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Росспиртпром в ближайшие дни запустит производство "народной водки"
http://www.rian.ru/economy/20061121/55861630.html
Quote
По его словам, водка под брендом Росспиртпром будет выпускаться на филиалах ФГУП Росспиртпром и распространяться по всей стране. Отпускная цена с завода будет составлять 53 рубля. "В эту цену входят все налоги плюс стоимость производства", - добавил Добров.

Вот еще на эту тему:
http://www.rian.ru/review/20061122/55894484.html
Quote
ФГУП Росспиртпром готово отказаться от прибыли, лишь бы помочь стране решить проблему отравлений суррогатным алкоголем. Уже на следующей неделе предприятие запускает производство так называемой "народной водки". Водка под брендом Росспиртпром будет распространяться по всей стране по цене не выше 60 руб. за пол-литра. Отпускная цена с завода будет составлять 53 рубля, что, по словам руководителя управления информации ФГУП Росспиртпром Дмитрия Доброва, включает в себя только "налоги плюс стоимость производства". На предприятии решили разнообразить ассортимент. Выбор "народной" будет внушительным: "Хлебная", "Пшеничная", "Ржаная", "Кедровая", "Солодовая".

А вот мнение против:
Quote
По мнению специалистов, "народная водка" не только не решит проблему отравлений алкоголем, но даже усугубит ее. С критикой этой инициативы выступил уже глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. "Даже если мы сегодня допустим мысль, что мы изымем из оборота весь непищевой алкоголь, который у нас в больших количествах потребляется в виде пищевого алкоголя, то это проблему уменьшит лишь на 20%. Все остальное у нас идет от избыточного потребления того алкоголя, который является пищевым", - заявил главный санитарный врач России в интервью Радио Маяк.

У кого есть сказать по поводу?


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
Форум » Место общения с друзьями » Общение » РАЗНОЕ (Если есть ,что сказать, но нет подходящей темы.)
Поиск: