Пт, 19.04.2024, 20:22
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Место общения с друзьями » Общение » РАЗНОЕ (Если есть ,что сказать, но нет подходящей темы.)
РАЗНОЕ
IgorSДата: Вт, 24.10.2006, 22:12 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
Обалдеть, сейчас прочел: "ФСБ России задержало литовского шпиона" , да что за напасти одни на вас сыпятся ; грузинские нелегалы, латвийские шпроты, литовские шпионы. Совсем жизни паразиты не дают.

Да ну - наше нынешнее руководство, видать, хочет окончательно со всеми отношения испортить и снова отгородиться железным занавесом от всего мира.
Сегодня в новостях сказали, что наш президент призывает всех этнических россиян возвращаться в Россию. Типа, даже денег на это нашли - аж 4,5 милларда рублей (167 млн долларов).
Только не думаю я, что русский, живущий в Латвии, Израиле, Канаде, Австралии, Германии и т.д. бросит сейчас моментом свою городскую жизнь и поедет в отдаленный Тамбовский колхоз месить навоз кирзовыми сапогами - я ж не думаю, что всем переселенцам будут давать трехкомнатные квартиры в Москве.

Quote (victor377)
Здесь бы тебе тоже применение нашли.

А можно я Высоцкого процитирую:

...только русские в родне,
прадед мой - самарин,
если кто и влез ко мне,
так и тот - татарин...

Quote (test-85)
Магазины в латвии это частный бизнес ( далеко не латышский ) и продавцом без знания русского не возьмут .

Жека, ты б хоть внимательней читал, что я написал-то!
Магазинчик был сельский (поселок Вайдава - я не думаю, что там русские имеют бизнес, потому что это глухая деревня, а русские состердоточены в городах), продавщица там была молодая девчонка, которая русского языка вообще не знает (новое поколение уже подросло, которые русский в школе не изучали). Общались жестами. Но все было взаимно вежливо.
Да, кстати, а твое утверждение о том, что частный бизнес далеко не латышский (и известно, что это действительно так - начиная с крупных банков и до магазинов) - это как? Тоже следствие унижения русских?
Ты-то сам в чем конкретно чувствуешь свое бесправие? Или ладно - ты там пока еще иностранец, ибо у тебя только вимд на жительство. Ну а твоя супруга и дети (и особенно кот smile ) - они в чем унижены? Вот летом Ирина твоя ездила в Венгрию. Какие процедуры ей пришлось проходить для этого? Разве она ждала месяц приглашения, стояла очередь в посольстве, получала визу? Или твоя дочка вот поехала в Чикаго - какие унижения она испытала при этом?
Да и сам-то ты, Жека, если на тебя со стороны посмотреть, совсем не смотришься униженным - так отъелся, что я тебя не сразу и узнал. biggrin


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Вт, 24.10.2006, 22:42 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
Сегодня в новостях сказали, что наш президент призывает всех этнических россиян возвращаться в Россию.

И не только этнических, у нас уже были призывы ко всем, у кого российское гражданство. Да только не поня чем это мотивируют. Страну поднимать? Так вроде бы и раньше в моих услугах не нуждались, а сейчас и подавно. Хотят всем показать как в России хорошо, что люди валом назад валят? Спасибо! Без меня. Я свой выбор сделал, и не потому, что в России плохо. " Хорошо-плохо"- величина переменная. И здесь тоже проблем хватает и иногда с подачи российских мудрецов. Но чувствую себя гораздо спокойнее.


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
orbitДата: Ср, 25.10.2006, 14:55 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ух все прочитал!

Горячо поддерживаю общую мысль -- надо уебывать из РФ.
Мы тут не нужны никому.


--
WBR, Sergey
 
utairДата: Ср, 25.10.2006, 15:12 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Серега, можно подумать, что мы кому-то нужны за "бугром", но детей жалко..

Петров Евгений (5-я группа)
 
victor377Дата: Ср, 25.10.2006, 15:22 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (orbit)
Ух все прочитал!

Спасибо!

Quote (orbit)
Горячо поддерживаю общую мысль -- надо уебывать из РФ.
Мы тут не нужны никому.

Может все не так уж плохо?


Хандурин Виктор
(2-я группа)


Сообщение отредактировал victor377 - Ср, 25.10.2006, 15:24
 
IgorSДата: Ср, 25.10.2006, 16:39 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
Может все не так уж плохо?

Никто и не говорит, что в Росси плохо абсолютно все (равно, как и никто не говорит, что за пределами России абсолютно все хорошо).
Просто баланс хорошего и плохого на настоящий момент далеко не в пользу России.
У нас тут тихим сапом идет восстановление "совка" - Россия все больше изолируется от остального мира, все больше и больше лжи в СМИ (и особенно на ТВ).
Вчера президент снова на словах озаботился проблемой "неграждан" в Латвии и Эстонии. Покричал, что это, мол, нарушение прав человека и т.д.
В принципе, это так. Но что он-то сам делает для этих людей? - я имею в виду не слова, а именно дела.
Ведь сейчас такой "негражданин", чтобы приехать в Россию, должен пройти весь комплекс таможенно-погранично-визовых процедур - наравне с гражданами Латвии и Эстонии.
Мне кажется, чем кричать о нарушении прав неграждан, лучше бы упростил им въезд в Россию - это было бы действительно моральной поддержкой.


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Ср, 25.10.2006, 16:59 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
больше лжи в СМИ (и особенно на ТВ).

Это чувствуется. Причем не прямая ложь а полуправда и установка правильного мнения.
А президенты приходят и уходят.
Что-то мы все ругаем. Может что-нибудь о достижениях?


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Ср, 25.10.2006, 17:24 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
А президенты приходят и уходят.

Это у вас там они приходят и уходят.
А у нас сделают так, чтобы народ проголосовал за того президента, за которого нужно. Нашему президенту даже вопросы задают "назовите своего преемника". Т.е., власть у нас передается не демократическим путем, а что-то типа по-наследству. Зато по конституцими у нас такая демократия, что западу и не снилась.


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Ср, 25.10.2006, 17:40 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
Нашему президенту даже вопросы задают "назовите своего преемника".

Лет через пятнадцать перестанут задавать. (Шутка)
Quote (IgorS)
что-то типа по-наследству.

Придумал ток-шоу: "Угадай наследника"


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Ср, 25.10.2006, 20:44 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
Придумал ток-шоу: "Угадай наследника"

А смысл угадывать? Какая разница? По-любому, это будет "свой человек".


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Ср, 25.10.2006, 22:14 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
Зато по конституцими у нас такая демократия, что западу и не снилась.

Да это-то везде так . Нет ничего совершенного. И в Америке бардака хватает. И у нас все наперекосяк, проблема на проблеме; кризис власти, враги кругом, но что примечательно - уезжать не хочется.


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Ср, 25.10.2006, 23:17 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
но что примечательно - уезжать не хочется.

Да, кстати, Витя, хотел тебя спросить - ты вообще куда-нибудь ездишь? Я имею в виду другие страны. Ну, там, в отпуск, в командировку...


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Ср, 25.10.2006, 23:34 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
Да, кстати, Витя, хотел тебя спросить - ты вообще куда-нибудь ездишь? Я имею в виду другие страны. Ну, там, в отпуск, в командировку...

Да ,конечно, в основном в отпуск . В этом году, правда, не получилось,- жена меняла работу, а потом , бум- война. Да я и не жалею. Собирались в Париж (уже билеты взяли) а меня туда и не тянет совершенно.


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Ср, 25.10.2006, 23:48 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (victor377)
Да ,конечно, в основном в отпуск . В этом году, правда, не получилось,- жена меняла работу, а потом , бум- война. Да я и не жалею. Собирались в Париж (уже билеты взяли) а меня туда и не тянет совершенно.

Понятненько. Может, даст Бог, свидимся - например, в Риге. Если согласуем время поездки.


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Ср, 25.10.2006, 23:52 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
Понятненько. Может, даст Бог, свидимся - например, в Риге. Если согласуем время поездки.

Очень вероятно, пора бы уже в Ригу наведаться, прошлый раз я был там в 2002 г.


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
Форум » Место общения с друзьями » Общение » РАЗНОЕ (Если есть ,что сказать, но нет подходящей темы.)
Поиск: