Вт, 23.04.2024, 15:44
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Место общения с друзьями » Общение » ХОЖДЕНИЕ ВНЕ СТРОЯ (Или популярные нарушения воинской дисциплины.)
ХОЖДЕНИЕ ВНЕ СТРОЯ
test-85Дата: Чт, 05.10.2006, 19:40 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Похоже тема бесконечная.
Не помню на каком курсе дело было. Жили в казарме и в курилке второго потока ококонная решётка позволяла покинуть расположение курса.
Жарко было и после отбоя бегали купаться но озеро. Вот и тогда (не помню участников) прибежали на берег ,трусы и полотенца на берегу , мы в воде. Когда начали выходить на берег , обнаружили возле наших вещей одноглазого капитана с 15 кафедры (патруль).Мы обратно в воду ,обогнули камыши и вдоль забора бегом в казарму... Патруль остался с трофеями.
 
victor377Дата: Чт, 05.10.2006, 21:37 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
"Нарушать дисциплину можно, попадаться - нельзя. "

Это тоже часть учебного процесса.


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Чт, 05.10.2006, 23:43 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Вспомнил тут про нарушение формы одежды. Помните, как преследовались у нас расклешенные брюки (пошитые в ателье), ушитые галифе, загнутая тулья фуражки? Шитые фуражки специально не упоминаю - непозволительная роскошь на курсантскую стипендию.
А кое-кто даже сапоги ушивал.
А вот мне лично в 83-м году были объявлены 5 суток ареста (правда, в жизнь их так никто и не претворил) военным комендантом ж/д станции Куйбышев (возвращались с практики) за следующее нарушение формы одежды (дословно - на всю жизнь запомнил): "неустановленной формы погоны на рубашке, ходил без кителя".
Во как!


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Пт, 06.10.2006, 00:01 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Носки должны были быть или синие, или черные. Г-л Никитин лично проверял увольняемых на КПП.

Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
orbitДата: Пт, 06.10.2006, 13:35 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да поездка в Куйбышев и что было там достойно отдельного обсуждения.

--
WBR, Sergey
 
victor377Дата: Пт, 06.10.2006, 14:40 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Как и в любое другое место. Полностью согласен- заводская стажировка заслуживает отдельной темы, только дорога в Москву 2-й и 6-й групп может занять пару- тройку страниц(естественно, при наличии участников).

Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
IgorSДата: Пт, 06.10.2006, 14:56 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (orbit)
Да поездка в Куйбышев и что было там достойно отдельного обсуждения.

Да-да.... Безымянка, проспект Металлургов, общежитие КуАЗа, вермут, кабачковая икра, выставленные на подоконник первого этажа колонки.... Дальше продолжать не буду.
booze teehee cranky crazy eek


----
Игорь Смирнов (1-я гр.)
 
victor377Дата: Пт, 06.10.2006, 16:53 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (IgorS)
Да-да.... Безымянка, проспект Металлургов, общежитие КуАЗа, вермут, кабачковая икра, выставленные на подоконник первого этажа колонки....

"И тут Остапа понесло..."


Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
test-85Дата: Пт, 06.10.2006, 22:16 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Витёк, это настольгия. Мне тоже иногда до безобразия хочется побывать в местах "боевой славы" (китайская граница и т.п.) ,потом здравый смысл подсказывает- а на хрена это надо. Но всё равно съездил бы.
 
victor377Дата: Пт, 06.10.2006, 22:24 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Ничего, мы и здесь неплохо вспомним. Ты, кстати, свой день рождения в 83 помнишь?

Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
test-85Дата: Сб, 07.10.2006, 00:50 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Это когда в Москву ехали ?
 
victor377Дата: Сб, 07.10.2006, 02:10 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Именно так, со всеми выпадающими последствиями.

Хандурин Виктор
(2-я группа)
 
test-85Дата: Сб, 07.10.2006, 07:15 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Тогда помню. И как Ваню из туалета доставали помню.Вот только как дверь этого туалета в обратную сторону открыть умудрились до сих пор вопрос открытый.
 
victor377Дата: Чт, 19.10.2006, 20:53 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Сейчас скажу. Петрович пытался открыть ее от себя, думал- заклинило, уперся в унитаз ногой, открыл плечом в обратную сторону и выломал косяк (двери).

Добавлено (19.10.06, 20:53)
---------------------------------------------
Вспомнил случай, как раз по теме . Может где-то и допустил несколько неточностей, но главный герой (фамилию называть не буду – сам объявится), надеюсь поправит.
Дело было, кажется , на третьем курсе, вполне вероятно, что весной, день был солнечный. И вот в такой день , после обеда , угораздило вполне добросовестного курсанта попасться на глаза патрулю. То ли задумался , то ли расслабился после занятий, не успел вовремя свернуть – и попался.
А в патруль заступил преподаватель с нашего факультета , кажется с 13-й кафедры, майор Пальчинский. И не было у него желания брать на карандаш курсанта своего факультета, тем более парень добросовестный, полностью осознал и готов понести. Но порядок есть порядок, и майор Пальчинский, отпускает курсанта, с условием, что провинившийся доложит начальнику курса о замечании от начальника патруля.
"Доложите , что майор Пальчинский сделал Вам замечание. Запомнили, товарищ курсант?"- и ,видимо не надеясь на расшатанную учебой память добавляет: " А чтобы Вы не забыли, посмотрите на пальчик – и сразу вспомните – Пальчинский."
Приходит курсант в казарму в растроенных чувствах ( нач. курса на месте к счастью не было ) подходит к курсовому офицеру, и докладывает: " Товарищ капитан начальник патруля сделал мне замечание за хождение вне строя. Начальник патруля – майор..." – тут курсант сосредоточенно наморщил лоб, напряг память, пытаясь вспомнить фамилию, затем радостно выставил вперед палец , посмотрел на него и сказал: " Во, ПАЛЬЧИКОВ, майор Пальчиков!"
После чего был отправлен старшим группы по натирке полов в корпусе 2 го факультета , присоединился к нам, группе отловленной в течение дня за всякие проступки, и рассказал эту историю а я запомнил ( сам не знаю почему)


Хандурин Виктор
(2-я группа)


Сообщение отредактировал victor377 - Чт, 19.10.2006, 20:54
 
test-85Дата: Пт, 20.10.2006, 21:23 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Витя , это как тебя ,образца воинской дисциплины , замести умудрились ?Ни какого криминала за тобой не помню. Это у меня синих треугольников несчесть было и очень много от Скибы ( сам не знаю почему ). Вот с Виктором Яковлечем отношения были хорошие.
 
Форум » Место общения с друзьями » Общение » ХОЖДЕНИЕ ВНЕ СТРОЯ (Или популярные нарушения воинской дисциплины.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: